Februar

März

April

Juni

beendete Veranstaltungen

Veranstaltungen anzeigen

Das Team der vhs Metzingen-Ermstal

Sie haben Fragen oder Anregungen, eine Beschwerde oder ein Lob? Dann nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf ... Wir freuen uns auf Sie!
Oliver Beck
Leitung und Fachbereichsleitung
Ehrenamtsakademie, Projekte & Öffentlichkeitsarbeit
07123 9293-14
oliver.beck@vhs-metzingen.de
Patricia Alb-Lohmiller
Fachbereichsleitung Beruf, EDV, Junge vhs & Auftragsservice
07123 9293-16
patricia.alb@vhs-metzingen.de
Cornelia Ilic
Fachbereichsleitung Sprachen & Integration
07123 9293-13
cornelia.ilic@vhs-metzingen.de
N. N.
Fachbereichsleitung Forum & Gesundheit
07123 9293-0
info@vhs-metzingen.de
Sylvia Krieg
Leitungssekretariat und Fachbereichsverwaltung
Gesundheit & Kreativ
07123 9293-11
sylvia.krieg@vhs-metzingen.de
Sonja Eggert
Anmeldung, Hausangelegenheiten und
Fachbereichsverwaltung Beruf, EDV & Auftragsservice
07123 9293-10
Sonja.Eggert@vhs-metzingen.de
Heike Hirt
Anmeldung und Fachbereichsverwaltung Forum,
Ehrenamtsakademie, Junge vhs, Öffentlichkeitsarbeit & Projekte
07123 9293-20
heike.hirt@vhs-metzingen.de
Stefanie Memedov
Fachbereichsverwaltung Integration
07123 9293-17
stefanie.memedov@vhs-metzingen.de
Sigrid Kuyucu
Anmeldung, Fachbereichsverwaltung Sprachen & Integration
07123 9293-21
sigrid.kuyucu@vhs-metzingen.de
Heike Wechselberger
Anmeldung und Öffentlichkeitsarbeit
07123 9293-23
heike.wechselberger@vhs-metzingen.de
Sabine Maier
Buchhaltung
07123 9293-12
sabine.maier@vhs-metzingen.de
Alexandra Penazzi
Kursleitendenbetreuung und Controlling
07123 9293-15
alexandra.penazzi@vhs-metzingen.de
Timo Steidle
Freiwilliges soziales Jahr
Öffentlichkeitsarbeit & Projekte
07123 9293-0
timo.steidle@vhs-metzingen.de
 
  1. vhs Metzingen-Ermstal

    Innere Heerstraße 6
    72555 Metzingen

    Tel.: 07123 9293-0
    Fax: 07123 9293-30
    info@vhs-metzingen.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum