vhs Metzingen-Ermstal

Innere Heerstraße 6
72555 Metzingen

Tel.: 07123 9293-0
Fax: 07123 9293-30
info@vhs-metzingen.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Öffnungszeiten


Montag bis Freitag
10:00 - 12:30 Uhr
Mittwoch und Donnerstag         
14:00 - 17:00 Uhr



Das Team der vhs Metzingen-Ermstal

Sie haben Fragen oder Anregungen, eine Beschwerde oder ein Lob? Dann nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf ... Wir freuen uns auf Sie!
Oliver Beck
Leitung und Fachbereichsleitung EDV, Firmenservice,
Ehrenamtsakademie, Projekte und Öffentlichkeitsarbeit
07123 9293-14
oliver.beck@vhs-metzingen.de
Norbert Schimanski
Stellv. Leitung und Fachbereichsleitung Sprachen,
Beruf, Kreativ, Junge vhs, Senioren und Forum
07123 9293-13
norbert.schimanski@vhs-metzingen.de
Dagmar Reusch
Fachbereichsleitung Integration und Gesundheit
07123 9293-22
dagmar.reusch@vhs-metzingen.de
Sylvia Krieg
Leitungssekretariat und Fachbereichsverwaltung
Gesundheit, Kreativ, Senioren und Beruf
07123 9293-11
sylvia.krieg@vhs-metzingen.de
Sabine Maier
Buchhaltung und Fachbereichsverwaltung
Sprachen
07123 9293-12
sabine.maier@vhs-metzingen.de
Sonja Eggert
Anmeldung, Hausangelegenheiten und Fachbereichsverwaltung
Junge vhs, KiWi, EDV und Firmenservice
07123 9293-10
Sonja.Eggert@vhs-metzingen.de
Heike Hirt
Anmeldung und Fachbereichsverwaltung
Forum, Ehrenamtsakademie und Projekte
07123 9293-20
heike.hirt@vhs-metzingen.de
Stefanie Memedov
Fachbereichsverwaltung Integration
07123 9293-17
stefanie.memedov@vhs-metzingen.de
Alexandra Penazzi
Kursleitendenbetreuung und Controlling
07123 9293-15
alexandra.penazzi@vhs-metzingen.de
Heike Wechselberger
Anmeldung und Öffentlichkeitsarbeit
07123 9293-23
heike.wechselberger@vhs-metzingen.de
 
  1. Programmbereiche

  1. vhs Metzingen-Ermstal

    Innere Heerstraße 6
    72555 Metzingen

    Tel.: 07123 9293-0
    Fax: 07123 9293-30
    info@vhs-metzingen.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum