vhs Metzingen-Ermstal

Innere Heerstraße 6
72555 Metzingen

Tel.: 07123 9293-0
Fax: 07123 9293-30
info@vhs-metzingen.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Öffnungszeiten


Montag bis Freitag
10:00 - 12:30 Uhr
Mittwoch und Donnerstag         
14:00 - 17:00 Uhr



Das Team der vhs Metzingen-Ermstal

Sie haben Fragen oder Anregungen, eine Beschwerde oder ein Lob? Dann nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf ... Wir freuen uns auf Sie!
Oliver Beck
Leitung & Fachbereichsleitung EDV, Firmenservice,
Ehrenamtsakademie, Projekte & Öffentlichkeitsarbeit
07123 9293-14
oliver.beck@vhs-metzingen.de
Norbert Schimanski
Stellv. Leitung & Fachbereichsleitung Sprachen,
Beruf, Kreativ, Junge vhs & Forum
07123 9293-13
norbert.schimanski@vhs-metzingen.de
Dagmar Reusch
Fachbereichsleitung Gesundheitsbildung,
Forum, Kreativ & Junge vhs
07123 9293-22
dagmar.reusch@vhs-metzingen.de
Cornelia Ilic
Fachbereichsleitung Sprachen & Integration
07123 9293-13
cornelia.ilic@vhs-metzingen.de
Sylvia Krieg
Leitungssekretariat und Fachbereichsverwaltung
Gesundheit, Kreativ & Beruf
07123 9293-11
sylvia.krieg@vhs-metzingen.de
Sabine Maier
Buchhaltung und Fachbereichsverwaltung
Sprachen
07123 9293-12
sabine.maier@vhs-metzingen.de
Alexandra Penazzi
Kursleitendenbetreuung und Controlling
07123 9293-15
alexandra.penazzi@vhs-metzingen.de
Sonja Eggert
Anmeldung, Hausangelegenheiten und Fachbereichsverwaltung
KiWi, EDV & Firmenservice
07123 9293-10
Sonja.Eggert@vhs-metzingen.de
Heike Hirt
Anmeldung und Fachbereichsverwaltung Forum,
Ehrenamtsakademie, Junge vhs, Öffentlichkeitsarbeit und Projekte
07123 9293-20
heike.hirt@vhs-metzingen.de
Stefanie Memedov
Fachbereichsverwaltung Integration
07123 9293-17
stefanie.memedov@vhs-metzingen.de
Sigrid Kuyucu
Anmeldung, Fachbereichsverwaltung Integration
07123 9293-21
sigrid.kuyucu@vhs-metzingen.de
Heike Wechselberger
Anmeldung und Öffentlichkeitsarbeit
07123 9293-23
heike.wechselberger@vhs-metzingen.de
Timo Steidle
Freiwilliges soziales Jahr
Öffentlichkeitsarbeit und Projekte
07123 9293-0
timo.steidle@vhs-metzingen.de
 
  1. Programmbereiche

  1. vhs Metzingen-Ermstal

    Innere Heerstraße 6
    72555 Metzingen

    Tel.: 07123 9293-0
    Fax: 07123 9293-30
    info@vhs-metzingen.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum