vhs Metzingen-Ermstal

Innere Heerstraße 6
72555 Metzingen

Tel.: 07123 9293-0
Fax: 07123 9293-30
info@vhs-metzingen.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Öffnungszeiten


Montag bis Freitag
10:00 - 12:30 Uhr
Mittwoch und Donnerstag         
14:00 - 17:00 Uhr



Das Team der vhs Metzingen-Ermstal

Sie haben Fragen oder Anregungen, eine Beschwerde oder ein Lob? Dann nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf ... Wir freuen uns auf Sie!
Oliver Beck
Leitung und Fachbereichsleitung
Ehrenamtsakademie, Projekte, Öffentlichkeitsarbeit, Forum
07123 9293-14
oliver.beck@vhs-metzingen.de
Patricia Alb-Lohmiller
Fachbereichsleitung Auftragsservice,
Beruf, EDV, Junge vhs & KiWi
07123 9293-16
patricia.alb@vhs-metzingen.de
Sylvia Krieg
Leitungssekretariat und Fachbereichsverwaltung
Gesundheit & Kreativ
07123 9293-11
sylvia.krieg@vhs-metzingen.de
Sonja Eggert
Anmeldung, Hausangelegenheiten und
Fachbereichsverwaltung Beruf, Schulabschlüsse & Auftragsservice
Sonja.Eggert@vhs-metzingen.de
Stefanie Memedov
Fachbereichsverwaltung Integration und Sprachen
07123 9293-17
stefanie.memedov@vhs-metzingen.de
Sigrid Kuyucu
Anmeldung, Fachbereichsverwaltung Integration & Junge vhs
07123 9293-21
sigrid.kuyucu@vhs-metzingen.de
Heike Olenczyn
Fachbereichsverwaltung Integration, Öffentlichkeitsarbeit, Forum, Ehrenamtsakademie
07123 9293-23
heike.olenczyn@vhs-metzingen.de
Alexandra Penazzi
Verwaltungsleitung, Kursleitendenbetreuung und Controlling
07123 9293-15
alexandra.penazzi@vhs-metzingen.de
Janina Klepp
Freiwilliges Soziales Jahr
Öffentlichkeitsarbeit & Projekte