vhs Metzingen-Ermstal

Innere Heerstraße 6
72555 Metzingen

Tel.: 07123 9293-0
Fax: 07123 9293-30
info@vhs-metzingen.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Öffnungszeiten


Montag bis Freitag
10:00 - 12:30 Uhr
Mittwoch und Donnerstag         
14:00 - 18:30 Uhr



Das Team der vhs Metzingen-Ermstal

Sie haben Fragen oder Anregungen, eine Beschwerde oder ein Lob? Dann nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf ... Wir freuen uns auf Sie!
Oliver Beck
Leitung und Fachbereichsleitung Integration, Forum,
Ehrenamtsakademie, Projekte und Öffentlichkeitsarbeit
07123 9293-14
oliver.beck@vhs-metzingen.de
Heike Krüger-Beer
Fachbereichsleitung Sprachen und Gesundheit
07123 9293-13
heike.krueger-beer@vhs-metzingen.de
Simone Schwickert
Fachbereichsleitung Beruf, Kreativ,
junge vhs und Auftragsservice
07123 9293-16
simone.schwickert@vhs-metzingen.de
  Sylvia Krieg
Leitungssekretariat und Fachbereichsverwaltung
Forum, Gesundheit & Kreativ
07123 9293-11
sylvia.krieg@vhs-metzingen.de
Sonja Eggert
Anmeldung und Fachbereichsverwaltung
Beruf, Schulabschlüsse & Auftragsservice
sonja.eggert@vhs-metzingen.de
Stefanie Memedov
Fachbereichsverwaltung Integration und Sprachen
07123 9293-24
stefanie.memedov@vhs-metzingen.de
Sigrid Kuyucu
Anmeldung, Fachbereichsverwaltung Integration & Junge vhs
07123 9293-10
sigrid.kuyucu@vhs-metzingen.de
Heike Olenczyn
Fachbereichsverwaltung Integration, Öffentlichkeitsarbeit
07123 9293-23
heike.olenczyn@vhs-metzingen.de
Alexandra Penazzi
Verwaltungsleitung, Kursleitendenbetreuung und Controlling
07123 9293-15
alexandra.penazzi@vhs-metzingen.de
Mathias Maffenbeier
07123 9293-0
Felix Burk
Freiwilligendienst
Hausangelegenheiten und Öffentlichkeitsarbeit
felix.burk@vhs-metzingen.de
Julian Wälder
Freiwilligendienst
Öffentlichkeitsarbeit und Integration
julian.waelder@vhs-metzingen.de