Vorübergehende Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag:    10:00 bis 12:30 Uhr
Mittwoch:                    14.00 bis 17:00 Uhr 

vhs Metzingen-Ermstal

Innere Heerstraße 6
72555 Metzingen

Tel.: 07123 9293-0
Fax: 07123 9293-30
info@vhs-metzingen.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Öffnungszeiten


Montag bis Freitag
10:00 - 12:30 Uhr
Mittwoch und Donnerstag         
14:00 - 18:30 Uhr



Das Team der vhs Metzingen-Ermstal

Sie haben Fragen oder Anregungen, eine Beschwerde oder ein Lob? Dann nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf ... Wir freuen uns auf Sie!
Oliver Beck
Leitung und Fachbereichsleitung Integration, Forum,
Ehrenamtsakademie, Projekte und Öffentlichkeitsarbeit
07123 9293-14
oliver.beck@vhs-metzingen.de
Simone Schwickert
Fachbereichsleitung Beruf, Kreativ,
junge vhs und Auftragsservice
07123 9293-16
simone.schwickert@vhs-metzingen.de
Katrin Schmidt
Fachbereichsleitung
Sprachen und Gesundheit
katrin.schmidt@vhs-metzingen.de
Alexandra Penazzi
Verwaltungsleitung, stellvtr. Leitung Verwaltung und Finanzen, Kursleitendenbetreuung und Controlling
07123 9293-15
alexandra.penazzi@vhs-metzingen.de
  Sylvia Krieg
Leitungssekretariat und Fachbereichsverwaltung
Gesundheit, Kreativ und Forum
07123 9293-11
sylvia.krieg@vhs-metzingen.de
Sonja Eggert
Anmeldung und Fachbereichsverwaltung
Beruf, Schulabschlüsse & Auftragsservice
07123 9293-10
sonja.eggert@vhs-metzingen.de
Stefanie Memedov
Fachbereichsverwaltung Integration und Sprachen
07123 9293-24
stefanie.memedov@vhs-metzingen.de
Sigrid Kuyucu
Anmeldung, Fachbereichsverwaltung Integration & Junge vhs
07123 9293-10
sigrid.kuyucu@vhs-metzingen.de
Heike Olenczyn
Teamleitung Fachbereich Integration, Öffentlichkeitsarbeit
07123 9293-23
heike.olenczyn@vhs-metzingen.de
Lea Fodor
Freiwilligendienst
07123 929322
lea.fodor@vhs-metzingen.de
Mathias Maffenbeier
07123 9293-0